Решите задачу два теплохода вышли одновременно от одной пристани В одном и том же направлении через

30 минут расстояние между ними было 3 км Найдите скорость второго теплохода если скорость первого меньше скорости второго А равняется 250 м в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеев Денис.
1) 250 * 30 = 7500 (м) - пройдет первый теплоход

2) 3000 + 7500 = 10500 (м) - пройдет второй теплоход

3)10500 : 30=350 (м/мин) - будет скорость второго теплохода♡♡