Вычисли удобным способом в скобочках 48 + 62 :10. (80+56): 8. (100+140):3. (150+45):5


Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.
1) 48+62:10 - сдесь два варианта развития "событий". Выпиши, который тебе удобнее
1 вариант: 48+62:10 = 48+6.2 = 54.2
2 вариант: 48+62:10 = 110:10 = 11
Можно внести в скобки и получить такой пример:
(48+62) : 10 = 110 : 10 = 11 (аналог второго варианта)

2) (80+56) : 8 = 136 : 8 = 17

3) (100+140) : 3 = 240 : 3 = 80

4) (150 + 45) : 5 = 195 : 5 = 39