Для участников похода купили 200 одинаковых пакетиков каши быстрого приготовления Гречневой каши

купили 8 кг 400 гр ,а овсяной 7 кг 600 гр Сколько пакетов гречневой и овсяной каши купили в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
8кг 400=8400г. 7кг 600г=7600г 1) 8400+7600=16000(г) всего каши 2) 16000:200=80(г) в одном пакетике 3)8400:80=105(п) с гречневой. 4)7600:80=95(п) с овсяной. Ответ: 105пакетов и 95 пакетов.