В цистерну через две трубы налили 2,28 т бензина. Через пеовую трубу поступало 3,6 т бензина в час,

и она была открыта 0,4 ч. Через вторую трубу поступало за час на 0,8 т бензина меньше, чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.

1) 3,6 х 0,4=1,44 т бензина поступило чере первую трубу.

2) 3,6-0,8=2,8 т в час скорость поступления бензина через вторую трубу.

3) 2,28-1,44=0,84 т поступило через вторую трубу.

4) 0,84:2,8=0,3 часа была открыта вторая труба.

Ответ: вторая труба была открыта  0,3 час

Отвечает Ефремов Илья.

1) 3,6 х 0,4=1,44 т(1 труба)

2) 3,6-0,8=2,8 т/ час(v2трубы)

3) 2,28-1,44=0,84 т(2 труба)

4) 0,84:2,8=0,3 (час)

Ответ:0,3