Ну птица ферму привезли корм которого хватило бы утка 30 дней а гусям на 45 рассчитаться на скольки

дней хватить того корму и утками.и гуся вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.
Утки съедают 1/30 корма в день, а гуси 1/45 корма в день

1/30 + 1/45 = 3/90 + 2/90 = 5/90 = 1/18 (корма) - в день съедают утки и гуси вместе

значит им понадобится 18 дней, чтобы съесть весь корм вместе

Ответ: 18 дней