Решите уравнение 18+3x=x+1413x+27=16x+4,513x+70=2x+153(x+5)=7-5x4(x-9)=3(x-8)7(3-2x)=15(1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
3х-х=14-18
2х= -4
х=-2

13х-16х=4,5 - 27
-3х= -22,5
х=7,5

13х-2х=15-70
11х=55
х=5

3х+15=7-5х
3х+5х=7-15
8х=8
х=1

4х-36=3х-24
4х-3х=-24+36
1х=12
х=12

21-14х=15-15х
-14х+15х=15+21
1х=6
х=6