Какой ответ 1+4=5, 2+5=12, 3+6=21, 8+11=?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.
Поначалу найдем закономерность:
1+4=5 - Здесь пока что все в порядке, законы арифметики соблюдаются.

2+5=12 - А вот здесь, уже что то не так.
Давайте поймем как это получилось.
Если от 12 отнять 2, получим:
5=10
Разложим 10 на множители:
5=5*2

И понимаем, что поначалу умножают одно слагаемое на другое, позже прибавляют наименьшее слагаемое.

Проверим, верна ли наша догадка:
1*4+1=5 - верно
2*5+2=12 - верно
3*6+3=18+3=21 - верно

Следовательно:

8*11+8=88+8=96