Из одной деревни одновременно в противоположнвх направлениях вышли два крестьянина.Скорость одного

из них 6 км/ч,а второго 3 км/ч.На какомрасстояни друг от друга будкт крестьне через 5 ч?Помргите пжжж)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
1)3+6=9(км/ч)- скорость удаления
2)9*5=45(км)- расстояние между ними через 5 часов