Докажите что каждое из чисел 7, -3 и 0 является корнем уравнения x(x+3)(x-7)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Просто подставить каждое из чисел в X:

 

Подставляем 7:

7( 7+3)(7-7) = 0

7 * 10 * 0 = 0,

0=0, подходит, т. к  получается 0

 

Подставляем -3:

-3( -3+3)(-3-7) = 0

-3 * 0 * (-10) = 0

0=0, подходит, т.к  получается 0.

 

Подставляем 0:

0(0+3)(0-7) = 0

0 * 3 * (-7) = 0

0=0, подходит, т.к получается 0.