Запишите числа: 1)-7; 0; 9; 12; 100 в виде дроби со знаминателями: а) 1; б) 3; 2) -3,2; -0,8; 4,5;

83,5 в виде дроби со знаменателями а) 10 б) 1000

Ответы на вопрос

Отвечает Левшанов Артем.
▪1)

a)

 -  \frac{7}{1}  =  - 7 \\  \frac{0}{1}  = 0 \\  \frac{9}{1}  = 9 \\  \frac{12}{1}  = 12 \\  \frac{100}{1}  = 100
б)

 -  \frac{21}{3}  =  - 7 \\  \frac{0}{3 }  = 0 \\  \frac{27}{3}  = 9 \\  \frac{36}{3}  = 12 \\  \frac{300}{3}  = 100
▪2)

а)

 - 3.2 =   - \frac{32}{10}  \\  - 0.8 =   - \frac{8}{10}  \\ 4.5 =  \frac{45}{10}  \\ 83.5 =  \frac{835}{10}
б)

 - 3.2 =   - \frac{3200}{1000}  \\  - 0.8 =   - \frac{800}{1000}  \\  4.5 =    \frac{4500}{1000}  \\  83.5 =   - \frac{83500}{1000}