Закономерность чисел 80,78,76,74


Ответы на вопрос

Отвечает Кананыкина Алина.

Уменьшается на 2. Зачем спрашивать такую легкотню?

Отвечает Велиева Сайде.

Это арифметическая прогрессия, в которой:

a1 = 80

d = a2-a1 = 78-80 = -2

Каждый последующий член данной арифметической прогрессии можно найти по следующей формуле:

a_{n+1}  = a_{n} - 2