При каком значении переменной значение выражения -3(2х+1) на 20 больше значения выражения (8х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

х = -1 2/7

Пошаговое объяснение:

-3(2х+1) - 20 = (8х-5)

-6х -3 -20 = 8х -5

14х = -18

х = -18/14 = -9/7 = -1 2/7