Помогите пожалуйста! Саша отремонтировал 30% площади помещения, Миша - 20% остатка. Сколько

процентов жилой площади осталось отремонтировать? 

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.
100%-30%=70% осталось отремонтировать после Саши
70% - 100%
х      - 20%
70*20=100*х
1400=100х
х=1400:100
х=14% от всей площади отремонтировал Миша
110%-(30+14)=56% осталось отремонтировать.