Чтобы огородить прямоугольный участок,длина которого в 2,5 раза больше ширины, нужно 105 столбов.

Сколько нужно столбов, если длину увеличить в 1,4 раза, а ширину - в 1,2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Каплунова Варя.

Ширина = 1, длина = 2,5  2,5+1=3,5        3,5*2=7  (периметр участка)
105:7=15  т.е. столбы ставили через каждые  15 единиц длины

2,5*1,4= 3,5
1*1,2=1,2
(3,5+1,2)*2=9,4
9,4*15=141 столбов потребуется при увеличении длины и ширины участка.