СРОЧНО! 5х+8х при х=13 12у-6у при у=6 Надо упростить и найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
5х+8х=13х=13*13=169
12у-6y = 6y=6*6=36
Отвечает Джаноян Дживан.
1) 5×13+8×13= 169;
2) 12×6+6×6=108.