От автовокзала одновременно отъехали автомобиль и автобус в противоположных направлениях.Скорость

автобуса 50 км/ч, скорость автомобиля 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Дворцевая Ева.
1) 80+50=130(км/ч)- скорость автобуса и автомобиля вместе.
2) 120x3=390(км) расстояние через 3 часа.
Ответ: 390 км расстояние через 3 часа.
Отвечает Гуль Алина.
50*3=150
80*3=240
150+240=390 км