от одной пристани в простивоположных направлениях одновременно отошли два теплохода.Через 2часа

расстояние между ними было 140км.Сколько движение одного теплохода-40км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

1)40*2=80км-прошёл один за 2 часа.

2)140-80=60км-прошёл второй за 2 часа.

3)60:2=30км/ч-скорость второго.

                         ИЛИ

1)(140-40*2):2=30км/ч-скорость второго теплохода.