Когда Илья Муромец победил Соловья-разбойника, нашел в его пещере 80 пудов золота и серебра. Золото

составляло 45 % сокровищ. Сколько пудов серебра нашел Илья Муромец? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Если золото составляло 45% всех сокровищ, то серебра было:

        100 - 45 = 55%

По весу серебро составило:  80 * 55 : 100 = 44 (пуда)

И золото, соответственно: 80 * 45 : 100 = 36 (пудов)

---------------------------

Ответ: Илья Муромец нашел в пещере 44 пуда серебра.

Отвечает Білий Вова.
100%-45%=55%(серебро)
80=100%
Х=55%
80*55/100= 44 пуда серебра нашел илья муромец
80-44= 36 пудов золота нашел илья муромец