Как решит уравнение 3/14=12/х


Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

через пропорцию

3 12

_ = _

14 x

кароче 3х=12*14

3х=168|:3

х=56

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

x=56

Пошаговое объяснение:

3/14=12/x

x=14×4

x=56

3/14=12/56