В трех шкафах было 376 книг. В первоом шкафу на 12 книг меньше, чем во втором, но на 17 книг

больше, чем в третьем.Сколько книг было в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Семеновых Елизавета.
В 1 шкафу - ? на 12 книг < чем во 2, на 17 книг >чем в 3 во 2 шкафу - ? в 3 шкафу - ?всего - 376 книг решение пусть х (книг) - в 1 шкафутогда х-12  - во 2 шкафу х+17  - в 3 шкафу по условии задачи сказано что всего книг 376составим уравнение х+х-12+х+17=3763х=381х=371/3х=127
127 книг в 1 шкафу127-12=115 книг во 2 шкафу 127 + 17= 144 книг в 3 шкафу