Помогите решить 1- 7/24 - 5/24; 1-17/30 - 11/30 (это дроби). Если можно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.
1- 7/24 - 5/24 = [24-(7+5)]/24 = 12/24 = 1/2; 1-17/30 - 11/30 = (30-17-11)/30=2/30=1/15.