Даны три числа, сумма которых равна 333. Первое число больше второго на 6, а третье число меньше

второго на 6.Найдите меньшее из этих трех чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.
Второе число -х
первое число -(х+6)
третье число -(х-6)

х+(х+6)+(х-6)=333
3х+6-6=333
3х=333
х=333:3
х=111  это 2 число
111-6=105   это третье число
111+6=117  это первое число  
наименьшее число 105

Отвечает Kravchenko Illya.
Пусть второе число будет х
Тогда первое число х+6
И третье число х-6
Их сумма 333
Составим и решим уравнение
х+х+6+х-6=333
3х=-6+6+333
3х=333|:3
Х=111
Второе число 111
Первое число 111+6=117
Третье число 111-6=105
Проверка:
Их сумма 111+117+105=333,что соответствует условию задачи.
Ответ:Самое меньшее из этих чисел третье число(105)
Можно было это решить без этого всего,но мне удобнее было так