Помогите решить 28:(20•y-76)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Перковская Катя.

Ответ:

y = 4

Пошаговое объяснение:

\frac{28}{20y-76} = 7

домножаем 7 на дополнительный множитель 20y-76:

28 = 140y - 532

140y= 28 + 532

140y = 560

y = 4

Делаем проверку:

\frac{28}{20*4-76} = 7

7 = 7

Отвечает Смирнов Евгений.

28:(20×у-76)=7

28:7=20×у-76

20×у-76=4

20×у=4+76

20×у=80

у=80:20

у=4

______________

28:(20×4-76)=7

7=7