В семиугольнике первый угол больше второго угла в два раза, третий угол меньше первого на 50

градусов, четвертый угол больше второго на 30 градусов, пятый угол на 60% больше второго, шестой угол больше четвертого в 2 раза и седьмой угол равен 92 градусам. Найдите углы семиугольника Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Глызина Элина.
180*(7-2)=900°
x+0.5x+(x-50)+(0.5x+30)+0.5x*(1+0.6)+(0.5x+30)*2+92=900
x+0.5x+x+0.5x+0.8x+x-50+30+60+92=900
4.8x+132=900
4.8x=900-132
4.8x=768
x=768/4.8
x=160° первый
160/2=80° второй
160-50=110° третий
80+30=110° четвёртый
80*1,6=128° пятый
110*2=220° шестой 
92° седьмой 
проверка:
160+80+110+110+128+220+92=900°