Длина прямоугольника 1дм,это на 4см больше его ширины.Чему равен периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.

1 дециметр=10см

ширина на 4 меньше длины 10-4=6

P=6+6+10+10=32см

Отвечает Харькина Ирина.

a=1 dm= 10 cm

b=10-4=6 cm


P=(a+b)*2=(10+6)*2=16*2=32 cm