пожалуйста помогите решить!!! при отливке чугунной детали внутри образовались пустоты. чтобы

определить объём этих пустот, взвесили деталь и определили её наружный объём. объём оказался 4,2 дм³ , масса детали 27,3 кг. каков объём пустот?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Игорь.
Vn= V- m/p ; V=4,2  m=27300  p= 7000
1) 27300 : 7000 = 3,9 м3
2) 4,2 - 3,9 = 0,3 м3 - объём пустот