Ребята помогите перевести неправильную дробь в правильную 729/125


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.
1. 729/125= 5.83 (нас волнует только целое число)
2. 125×5= 625 (без десятичной дроби)
3. 729-625= 104 (остаток)
Вывод:
729/125= 5 целых 104/125