спортсмен во время тренировки сделал три забега. второй забег был на 50 м длиннее первого а третий

на 60 м короче второго. сколько метров составил третий забег если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м

Ответы на вопрос

Отвечает Залалдинова Динара.
Х - длина второго забега
х - 50 - длина первого забега
х - 60 - длина третьего забега , из условия задачи имеем :
х + х - 50 + х - 60 = 610
3х = 720 
х = 720/3
х = 240 м - длина второго забега
х - 60 = 240 - 60 = 180 м - длина третьего забега
Отвечает Белоглазова Вика.
Решение
610+50+60=720м

720:3=240м второй забег

240-50=190м первый забег

240-60=180м третий забег