На складе БЫЛО 10000 кг песка. Затем приехали 2 грузовика. Первый вез 4280 кг песка, а другой -

350000 кг песка. ОТГРУЗИЛИ на 5 тонн меньше чем было. Сколько ОСТАЛОСЬ кг песка? (По действиям с пояснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.
Было 10 т песка
1-ый грузовик 4, 280 т песка
2-ой грузовик 350 т

1)10+4,280+350=364,280 (т) - всего песка, когда привезли
2)364,280 - 5 = 359,280 (т)
Ответ: 359280 (триста пятьдесят девять) т, 280 кг песка осталось.
Отвечает Богач Валера.
1) 4280+350000=354280 (кг)-песка привезли всего.
2) 10000+354280=364280 (кг)- песка стало.
3) 10000 кг=10 т
4) 10 т-5 т= 5 т песка отгрузили. (если это на 5 тонн меньше чем БЫЛО)
5) 5 т= 5000кг- отгрузили
6) 364280-5000=359280 кг песка осталось