(попытка 2) 1. Участок земли квадратной формы, сторона которого равна 10 м , засеяли морковью.

Сколько граммов семян потребовалось, если на каждые 10 м2 участка надо 12 г семян? 2. ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНА 18 СМ2. какую длину в сантиметрах могут иметь стороны этого прямоугольника? Запиши все варианты ответа. С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ и РЕШЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.
Задача1
а квадрата- 10 м
10 кв м- 12 г.
всего -? г.

решение :
10*10=100 кв м - площадь квадрата
100:10=10 раз -больше нужно семян на весь участок
10*12=120 г -нужно всего


задача2
S прям-ка-18 кв см
а  прям-ка-? см

решение:
площадь прямоугольника= а *в

а=2см ,в=9 см
2*9=18 кв см

а=1 см,в=18 см
1*18=18 кв см

а=6 см,в=3см
6*3=18 кв см

всего 3 варианта нахождения сторон прямоугольника