Ришите задачи лодка шла по течению 0,8 ч и против 0,3 ч собственная скорость лодки 3,8 км/ч а

скорость течения 1,3 км/ч какой путь прошла лодка .............................................................................................................................................. с помощью уравнения... Два поля занимают площадь 79,9 га Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго . какова площадь каждого поля ...................................\\\\\\\\\\\\\............................\\\\\\\\\\\\\\\\.............\\\\\\\\\\........... с краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
1)3,8км/ч + 1,3км/ч= 4,1 км/ч
2) 0,8 ч × 4,1 км/ч=3,28 км (проплыла по течению)
3)3,8 км/ч - 1,3 км/ч =2,5км/ч
4)2,5 км/ч ×0,3= 7,5 км
5)3,28+7,5 = 10,78 км
------------
Составим уравнение
2,4х - 1 поле
х -второе
2,4х +х = 79,9
3,4х = 79,9
х =23,5
Тогда 2,4 х = 56,4
Ответ: 23,5; 56,4