точка А расположена на прямой между точками B и C длина отрезка CB на 3 см больше длины отрезка А С

Найдите длину отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.

ВС=АВ+АС

ВС=АС+3

АС+3=АВ+АС

АВ=3 (см)

Ответ: 3 см.