Решите с помощью уравнения задачу: за перввые три дня было вспахано 74 га поля. За первый день

вспахали на 9 га больше,чем во второй, а за третий- в 3 раза больше, чем во второй. Сколько гектаров поля было вспахано в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

74+9=83

83*3=249

Ответ:249 гектаров

Отвечает Шмитель Артём.

1 день - (х + 9),

2 день - х,

3 день - 3х,


х + 9 + х + 3х = 74,

5х = 74 - 9,

5х = 65,

х = 13 га - 2 день,

х+9 = 13+9 = 22 га - 1 день,

3х = 3*13 = 39 га - 3 день


проверка:

22 + 13 + 39 = 74,

74 = 74