маша и саша вышли навстречу в 12:00 15 минут скорость маша и три километра в час скорость саши 5

километров час расстояние между домами 16 метров на каком расстоянии они встретятся от дома машины какое время​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдешко Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+3=8км/ч, суммарная скорость Саши и Маши

16÷8=2часа, столько времени пройдет до того, как они встретяться

3×2=6км, расстояние которое пройдет Маша за 2 часа, и на таком расстоянии, от дома Маши, они с Сашей встретятся.

А встретятся они, либо в 14:00, либо в 14:15. В зависимости от того, вышли они в 12:00, или все таки в 12:15