В двух вазах поровну конфет.после того как из одной вазы взяли 4 конфеты а в другую положили

6иконфет в обеих вазах осталось 18 конфет.сколько конфет было в каждой вазе в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.
Конфеты в 1 вазе-x
конфеты в 2 вазе-y
{x=y
{(x-4)+(y-6)=18
+{x-y=0
+{x+y=28
2x=28:2
x=14
14=y
-y=-14:(-1)
y=14