Из двух городов, расстояние между которыми 1888 км, выехали на встречу друг другу два автобуса .

Первый автобус выехал на 8 часов раньше и ехал со скоростью 58 км\ч. Автобусы встретились через 8 часов после выезда второго автобуса. С какой скоростью ехал второй автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.
8+8=16 часов был в пути  первый автобус
16*58=928 км проехал первый автобус
1888-928=960 км проехал второй автобус
960:8=120 км/ч скорость второго автобуса