Розвяжить пажалуста5(2х+27)=405


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

5(2x + 27) = 405 \\ 10x + 135 = 405 \\ 10x = 405 - 135 \\ 10x = 270 \\ x = 270 \div 10 \\ x = 27.
Ответ : х = 27.

Удачи)))))
Отвечает Рябчикова Дарья.

10х+135=405

10х=405-135=270

х=270:10=27