1- (x - 8)² – 6(x-6) = -2СРОЧНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ !!!! ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Балмасов Данил.

1 - (x - 8)^2 - 6(x - 6) = -2

1 - x^2 + 16x - 64 - 6x + 36 + 2 = 0

-x^2 + 10x - 25 = 0

x^2 - 10x + 25 = 0

(x - 5)^2 = 0

x = 5

Ответ: 5