Необходимо посадить 240 кустов винограда. Один работник может выполнить ту работу за 4 дня, а

другой за 12 дней. За сколько дней работники посадят все кусты,если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Обернихина Яна.

Ответ:

3 дня

Пошаговое объяснение:

Определим сколько кустов за 1 день садят работники

Первый работник за один день сажает

240/4= 60 кустов

Второй работник сажает

240/12= 20 кустов

Вместе они за день посадят

60+20 = 80 кустов

Теперь можем определить сколько дней совместной работы потребуется для посадки 240 кустов

240/80= 3 дня

Отвечает Сурнаев Ваня.

(1) 240 : 4 = 60 (к) - в день первый работник.

(2) 240 : 12 = 20 (к) - в день второй работник.

(3) 60 + 20 = 80 (к) - за один работая вместе.

(4) 240 : 80 = 3 (дн) - выполнят работу вместе.

Ответ: за 3 дня работники посадят все кусты, если будут работать вместе.