Проверьте, какие из чисел 1,2,3,4 являются корнями уравнения x*x=4x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
1^2=4\cdot1-3\\2^2=4\neq4\cdot2-3=5\\
3^2=9=4\cdot3-3\\4^2=16\neq4\cdot4-3=13
Ответ: 1, 3