X/2,4=8/1,6 неизвестный член пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

х/2,4 = 8/1,6

1,6х = 2,4 * 8

1,6х = 19,2

х = 19,2 : 1,6

х = 12