Найди значение выражения 10⋅x−(x+3) при x = −3.


Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.

10x-(x+3)=10x-x+3=9x+3=3(3x+1)=3(3\times(-3)+1)=3\times(-8)=-24