Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найди длину и ширину прямоугольника,периметр которого

равен 48см.

Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.
Длина-3 часть
ширина-1 часть
1) 3+1=4(части) - всего частей.
2) 48 : 4 = 12(см) - 1 часть или ширина.
3)48 - 12 = 36(см) - длина.
Ответ: длина - 36 см; ширина - 12 см.
Отвечает Андронов Дмитрий.
Получается 8 и 16 проверка P=(8+16)*2=48 8+16=24 24*2=48