В трёх составах 120 вагонов.1 и 2 вместе 77 вагонов.2 и 3 70 вагонов.СК.ваг. в каждом составе


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.
Раз в 1 и 2 составе всего 77 вагонов, то
120 - 77 = 43 вагона в третьем составе
во 2 и 3 составе 70 вагонов, значит
120-70=50 вагонов в первом составе
120-43-50=27 вагонов во втором составе
Отвечает Колтунова Мария.
Всего-3 состава-120 в.
|+||=77 в.
||+|||=70 в.
|-? в., ||-? в., |||-? в.
Решение:
1 способ:
1)120-77=43 (в.)-в ||| составе.
2)70-43=27 (в.)-во || составе.
3)120-43-27=50 (в.)-в | составе.
2 способ:
Предположим,что во втором составе - х вагонов, тогда в первом составе - (77-х), а в третьем составе - (70-х), также дано что всего
120 вагонов
согласно этим данным составляем уравнение:
77-х+х+70-х=120
-х+147=120
х=147-120
х=27 (в.)- во втором составе.
77-х=77-27=50 (в.)- в первом составе.
70-х=70-27=43 (в.)- в третьем составе.
Ответ:в первом составе 50 вагонов; во втором составе - 27 вагонов; в третьем составе - 43 вагона.