Решите задачу: Собственная скорость лодки 18км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние

проплыла лодка , если 2 ч она плыла по течению реки и 4 ч против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.
1)18+2=20(км/ч)-скорость лодки по течению реки.
2)20×2=40(км)-проплыла лодка по течению реки.
3)18×4=72(км)-проплыла лодка против течения реки.
4)72+40=112(км)
Ответ:112 км проплыла лодка