Реши задачу у Нины было 50 руб и ещё 8 монет по 5 руб. каждая Сколько всего денег было у Нины

помогите пожалуйста решить задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*5=40 руб по 5 руб

50+40=90 руб всего

Отвечает Рыжова Екатерина.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

потому что одна монета - 5 руб. a 8 монет - 40 руб. Значит 50 + 40 = 90