Выполните действия: 1) 31/60+(7/20+11/60); 2) 53/54 - (1/6+7/9); 3) 13/35+ (23/35-2/7); 4)7/16 -

(3/4 - 5/16) ПОМАГИТЕ ПАЖЕ ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Руслан.
1) 31/60+(7/20+11/60)=31/60+(21/60+11/60)=31/60+32/60=63/60=1 3/60=1 1/20
2) 53/54-(1/6+7/9)=53/54-(9/54+42/54)=53/54-51/54=2/54=1/27
3) 13/35+(23/35-2/7)=13/35+(23/35-10/35)=13/35+13/35=26/35
4) 7/16-(3/4-5/16)=7/16-(12/16-5/16)=7/16-7/16=0