Помогите решить уравнение! 120:(25+(8x+3))=2


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Сабина.
X=4

120:(25+(8x+3))=2
Отвечает Гаврилица Анна.

Ответ:x=4


Пошаговое объяснение:120:(25+(8x+3))=2

120:(25+8x+3)=2

120:(28+8x)=2

28+8x=120:2

28+8x=60

8x=60-28

8x=32

x=32:8

x=4