за день мимо станции прошло 2 скорых поезда и 6 товарных. только 3 поезда на этой станции

остановилось.сколько поездов прошло мимо станции без остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.
1)2+6=8-всего проходило поездов
2)8-3=6-поездов прошло без остановки

Отвечает Спиридонова Алёна.
1. 2+6=8 (п)
2. 8-3=5 (п)
Ответ: прошло 5 поездов