1)4x - 11=2(x-5,5) 2)4x+11=3x-(5x-11) 3)2+5-(x-3)=3x+8 4)5-3(5-2x)=6x+3x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1)4x-11=2x-11

4x-2x=-11+11

2x=0

x=0

2)4x+11=3x-5x+11

4x+2x=11-11

6x=0

x=0

3)7-x+3=3x+8

-x-3x=8-10

-4x=-2

x=-2/-4=0.5

4)5-15+6x=9x+8

-10+6x-9x=8

-3x=8+10

x=-6